Семинар

11

Семинар

27 сентября 2017 года в читальном зале Государственного архива Мурманской области, в рамках мероприятий по повышению квалификации работников архивов и делопроизводственных служб организаций - источников комплектования ГАМО, проведён семинар по теме «Номенклатура дел учреждения - основной учетный документ, отражающий состав документов и обеспечивающий порядок формирования дел организации». В семинаре приняли участие сотрудники 24 организаций.

Основные вопросы, которые были рассмотрены на семинаре, касались разработки номенклатур дел учреждений на 2018 год и порядка представления их на согласование экспертно-проверочной комиссии отдела архивов Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области. Особое внимание было уделено качеству составления заголовков дел номенклатуры и особенностям формирования дел постоянного хранения.

В заключительной части мероприятия в честь дня рождения города-героя Мурманска, который будет отмечаться 4 октября, для слушателей семинара была организована экскурсия по фотовыставке «Мурманск и мурманчане: историческая ретроспектива», подготовленной из документов ГАМО и посвященной 100-летию города-героя Мурманска.

 
100-let-arch
Дорога памяти
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Победа 1945-2023
gosuslugi-app-icon
100-let-arch
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ: НАЧАЛО ПУТИ В ОБЪЕКТИВЕ ИСТОРИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ И ФАКТОВ
prikaz-MMP-2
saam_baner
VFbaner
kolonist
Logo
Кино-Мурман
Гагарин и Мурман
«Мурманск и мурманчане 1970-х – 1980-х гг.