60-летний юбилей Музыкального училища

8К юбилею Мурманского Колледжа Искусств!

12 апреля 2018 года Мурманскому музыкальному училищу, а ныне - ГОБПОУ «Мурманский Колледж Искусств» - единственному профессиональному учебному заведению в Мурманской области, которое готовит кадры для детских школ искусств, а также для учреждений культуры, исполнилось 60 лет!

Протоколом № 24 заседания исполнительного комитета городского Совета депутатов от 20 января 1958 года в г. Мурманске было принято решение об открытии музыкального училища. 12 апреля 1958 года училище начало работу. Первыми были созданы фортепианное и дирижерско-хоровое отделения. Годом позже - отделение «Теория музыки», а вскоре - оркестровое (струнное и духовое), а также отделение народных инструментов.

В 2008 году Мурманское музыкальное училище было реорганизовано в Мурманский колледж искусств, что позволило расширить список специальностей, по которым ведется подготовка специалистов.

Деловое сотрудничество Колледжа Искусств и Государственного архива Мурманской области началось в 1992 году, когда в областной архив на хранение впервые были сданы документы учреждения. И сегодня архивисты поздравляют Колледж с 60-летним юбилеем! От всей души желаем Вам творческих успехов и побед, дальнейшего роста и процветания!

3

ГАМО. Ф. Р-142. Оп. 2. Д. 951. Л. 70.

 
100-let-arch
Дорога памяти
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Победа 1945-2023
gosuslugi-app-icon
100-let-arch
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ: НАЧАЛО ПУТИ В ОБЪЕКТИВЕ ИСТОРИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ И ФАКТОВ
prikaz-MMP-2
saam_baner
VFbaner
kolonist
Logo
Кино-Мурман
Гагарин и Мурман
«Мурманск и мурманчане 1970-х – 1980-х гг.