Методическое занятие

00 Методическое занятие

2 октября 2018 г. в конференц-зале Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Мурманской области (далее - Отделение ПФ РФ по Мурманской области) состоялось методическое занятие по теме «Организация работы по упорядочению документов учреждения. Правила научно-технической обработки дел», подготовленное ГОКУ «Государственный архив Мурманской области».

Принять участие в методическом занятии смогли не только сотрудники учреждения, расположенного в городе Мурманске. Руководство Отделения ПФ РФ по Мурманской области организовало онлайн-трансляцию и для сотрудников управлений и отделов в муниципальных образованиях области.

Ведущий архивист отдела формирования Архивного фонда Мурманской области Е.Н. Лисица в ходе занятия дала развернутую характеристику каждому этапу работ по упорядочению документов, а также рекомендации по оформлению дел.

В заключительной части состоялись практикум по теме методзанятия и обсуждение проблем, возникающих у сотрудников на различных этапах подготовки документов.

 
100-let-arch
Дорога памяти
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Победа 1945-2023
gosuslugi-app-icon
100-let-arch
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ: НАЧАЛО ПУТИ В ОБЪЕКТИВЕ ИСТОРИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ И ФАКТОВ
prikaz-MMP-2
saam_baner
VFbaner
kolonist
Logo
Кино-Мурман
Гагарин и Мурман
«Мурманск и мурманчане 1970-х – 1980-х гг.