Семинар

seminarСеминар

30 марта 2018 г. в читальном зале ГОКУ «Государственный архив Мурманской области» состоялся семинар-совещание для заведующих архивами организаций – источников комплектования государственного архива Мурманской области на тему: «О работе архивов организаций и учреждений - источников комплектования ГОКУ ГАМО в 2017 году и основных направлениях деятельности на 2018 год».

В семинаре приняли участие представители архивных служб 14 крупных организаций и ведомств Мурманской области, таких как ФГБНУ «ПИНРО», ФГБОУ «МАГУ», АО «Мурманский морской рыбный порт», Мурманский филиал ПАО «Ростелеком», АО «Кольская ГМК» и другие.

Участниками семинара были подведены итоги работы архивов организаций за 2017 год, а также обсуждались вопросы обеспечения сохранности, упорядочения, использования документов, находящихся на хранении в организациях. Особое внимание было обращено на часто встречающиеся отступления от требований Правил ведения делопроизводства и административного регламента Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области по предоставлению государственной услуги «Включение документов в состав Архивного фонда Мурманской области» при направлении документов на рассмотрение экспертно-проверочной комиссии отдела архивов Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области.

С сообщениями о работе подразделений архивных служб выступили заведующие архивами ГАУ МО «Центр комплексного обслуживания учреждений образования», ФГБОУ «МАГУ», ФГБНУ «ПИНРО».

Для участников семинара состоялись презентация Путеводителя по фондам Государственного архива Мурманской области и краткий обзор о возможностях удаленного доступа АИС ДАФ МО.

 
100-let-arch
Дорога памяти
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Победа 1945-2023
gosuslugi-app-icon
100-let-arch
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ: НАЧАЛО ПУТИ В ОБЪЕКТИВЕ ИСТОРИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ И ФАКТОВ
prikaz-MMP-2
saam_baner
VFbaner
kolonist
Logo
Кино-Мурман
Гагарин и Мурман
«Мурманск и мурманчане 1970-х – 1980-х гг.