БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

00Большой этнографический диктант

Государственный архив Мурманской области информирует о проведении с 3 по 8 ноября 2020 года в формате онлайн Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».

Организаторами акции выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики, на территории нашего региона - Министерство внутренней политики Мурманской области.

 

Проведение акции приурочено к государственному празднику - Дню народного единства. Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru .

Государственный архив Мурманской области приглашает всех жителей региона стать участниками Большого этнографического диктанта, а также ознакомится с электронной выставкой архивных фотодокументов «Саамский альбом» из личного фонда фотохудожника В.Е. Кононова в специальном разделе сайта: https://www.murmanarchiv.ru/exhibitions-events/2009-02-11-08-21-18/956-2016-07-28-07-12-36

 
100-let-arch
Дорога памяти
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Победа 1945-2023
gosuslugi-app-icon
100-let-arch
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ: НАЧАЛО ПУТИ В ОБЪЕКТИВЕ ИСТОРИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ И ФАКТОВ
prikaz-MMP-2
saam_baner
VFbaner
kolonist
Logo
Кино-Мурман
Гагарин и Мурман
«Мурманск и мурманчане 1970-х – 1980-х гг.