В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ АРХИВОВ РОССИИ В ПРОСТРАНСТВЕ СОПКИ.СЕМЬЯ СОСТОЯЛОСЬ «ЗНАКОМСТВО С АРХИВОМ»

00В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ АРХИВОВ РОССИИ В ПРОСТРАНСТВЕ СОПКИ.СЕМЬЯ СОСТОЯЛОСЬ «ЗНАКОМСТВО С АРХИВОМ»

Мероприятие было открыто показом документального фильма о создании, становлении и развитии архивной структуры на Мурмане, который подготовили специалисты Государственного архива Мурманской области. Гости узнали, что сегодня в регионе работают 2 государственных и 16 муниципальных архивов, а 10 апреля 2022 году архивная служба области отметила свой столетний юбилей.

Директор Государственного архива Мурманской области Екатерина Боева рассказала о направлениях работы Государственного архива сегодня, о мероприятиях, которые проводятся его работниками на основе архивных документов, об услугах, оказываемых архивом гражданам. Особый интерес у гостей вызвала информация об исполнении запросов граждан: как обратиться в архив за справкой о стаже работе, об учебе, о награждении, о поиске информации о родственниках.

Если вы также хотите ближе познакомиться с архивом, получить консультацию, поучаствовать в интересных мастер-классах и посетить обзорную экскурсию, то у вас есть такая возможность на Дне открытых дверей, который состоится в Государственном архиве Мурманской области 10 апреля. Более подробная информация о мероприятии будет опубликована в группе чуть позже. Оставайтесь с нами и следите за новостями!

 
100-let-arch
Дорога памяти
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Победа 1945-2023
gosuslugi-app-icon
100-let-arch
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ: НАЧАЛО ПУТИ В ОБЪЕКТИВЕ ИСТОРИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ И ФАКТОВ
prikaz-MMP-2
saam_baner
VFbaner
kolonist
Logo
Кино-Мурман
Гагарин и Мурман
«Мурманск и мурманчане 1970-х – 1980-х гг.