Встреча в День города

zastavkaВстреча в День города

В День города, 4 октября 2017 года, сотрудники Государственного архива Мурманской области выступили в ГОУАСОН «Мурманский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Пожилым мурманчанам была предложена экскурсия по материалам выставки архивных документов «Мурманск и мурманчане: историческая ретроспектива», подготовленной по документам ГАМО.

Она проводилась в рамках программы мероприятий по повышению качества жизни пожилых людей в Мурманской области.

Рассказ ведущего архивиста отдела научного использования и публикации архивных документов Светланы Мазиной об истории города вызвал живой интерес у слушателей, которые окунулись в атмосферу прошлых лет. По окончании экскурсии они делились своими воспоминаниями, впечатлениями, задавали вопросы и рассказывали о своем участии в событиях, отраженных в фотографиях выставки.

В рамках акции «Сохраним историю вместе», стартовавшей в апреле 2017 года, в дар областному архиву был передан фотодокумент из личного архива Никифорова Иннокентия Егоровича - моряка дальнего плавания на военных, гражданских и ледокольных судах, участника первых экспедиций по Северному морскому пути, много лет проработавшего в Мурманском траловом флоте.

Руководством дома-интерната и архива было принято решение о дальнейшем сотрудничестве двух организаций.

 
100-let-arch
Дорога памяти
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Победа 1945-2023
gosuslugi-app-icon
100-let-arch
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ: НАЧАЛО ПУТИ В ОБЪЕКТИВЕ ИСТОРИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ И ФАКТОВ
prikaz-MMP-2
saam_baner
VFbaner
kolonist
Logo
Кино-Мурман
Гагарин и Мурман
«Мурманск и мурманчане 1970-х – 1980-х гг.