МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР

00МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР

1 февраля 2022 года в Государственном учреждении - Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Мурманской области в режиме видеоконференции проходил семинар «Организация, хранение и использование архивного фонда в условиях реорганизации Отделения. Составление номенклатуры дел структурных подразделений Отделения на 2022 год».

В режиме видеоконференции в работе семинара приняли участие руководители управлений, отделов и клиентских служб (на правах отделов и групп) Отделения ПФР по МО и ответственные за работу с архивами.

Главным архивистом отдела формирования архивного фонда Мурманской области ГОКУ ГАМО Лисицей Еленой Николаевной были освещены вопросы, связанные с обеспечением сохранности документального фонда при реорганизации, о порядке проведения экспертизы ценности, о составлении номенклатуры дел, этапами ее разработки, составлением заголовков дел и др.

Участие в семинаре позволило слушателям получить разъяснения по вопросам, возникающим в процессе работы с документами Архивного фонда Мурманской области.

 
100-let-arch
Дорога памяти
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Победа 1945-2023
gosuslugi-app-icon
100-let-arch
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ: НАЧАЛО ПУТИ В ОБЪЕКТИВЕ ИСТОРИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ И ФАКТОВ
prikaz-MMP-2
saam_baner
VFbaner
kolonist
Logo
Кино-Мурман
Гагарин и Мурман
«Мурманск и мурманчане 1970-х – 1980-х гг.