Архивная выставка в специальной библиотеке

Архивная выставка в специальной библиотекеАрхивная выставка в специальной библиотеке

17 октября в Мурманской областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих прошла презентация выставки архивных документов «Мурманская область. Из истории создания», подготовленной сотрудниками Государственного архива Мурманской области к 85-летию нашего региона.

«Мурманские архивисты многое делают для сохранения и популяризации истории Кольского края и выставка – один из примеров этой ежедневной, кропотливой работы», - отметила в приветственном слове директор архива Екатерина Боева.

«Знакомство с выставкой документов и фотографий из фондов Государственного архива Мурманской области, крупнейшего архивного собрания источников по истории Кольского полуострова, является началом плодотворного сотрудничества специальной библиотеки и архива, которое подарит незрячим и слабовидящим северянам новые возможности для того, чтобы лучше узнавать и познавать родной край», - пояснила заместитель директора библиотеки Ольга Левша.

Экскурсию по выставке для посетителей библиотеки провел начальник отдела научного использования и публикации архивных документов областного архива Дмитрий Ермолаев, рассказавший о длительном и непростом пути обретения нашим краем административной самостоятельности. Его рассказ дополнил тифлокомментарий специалиста библиотеки, позволивший незрячим и слабовидящим участникам презентации лучше представить размещенные на выставке архивные документы и фотографии.

Напомним, выставка «Мурманская область. Из истории создания» отправляется «на гастроли» уже не в первый раз. В июле она размещалась в здании Мурманскстата. В специальной библиотеке выставка пробудет до конца октября.

 

 
100-let-arch
Дорога памяти
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Победа 1945-2023
gosuslugi-app-icon
100-let-arch
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ: НАЧАЛО ПУТИ В ОБЪЕКТИВЕ ИСТОРИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ И ФАКТОВ
prikaz-MMP-2
saam_baner
VFbaner
kolonist
Logo
Кино-Мурман
Гагарин и Мурман
«Мурманск и мурманчане 1970-х – 1980-х гг.