НА ЭКСКРУСИЮ В АРХИВ
00

НА ЭКСКУРСИЮ В АРХИВ

26 октября в Государственном архиве Мурманской области состоялся ежемесячный экскурсионный день. Гостями архивистов в этот раз стали студенты Мурманского педагогического колледжа и сотрудники Комитета экономического развития администрации города Мурманска, а также индивидуально записавшиеся мурманчане.

 

Специально для посетителей был проведен краткий экскурс в историю архивного дела на Мурмане. В ходе посещения архивохранилища гостям рассказали об условиях хранения архивных фондов и показали подлинные исторические документы. В процессе посещения отдела реставрации и переплета экскурсанты познакомились с тем, как умелые руки специалистов возвращают документам «молодость», а порой и дают «второю жизнь». В лаборатории микрофильмирования узнали много нового о современных технологиях в архивном деле, в том числе об особенностях создания страхового фонда с целью сохранения информации на случай непредвиденной утраты документов.

Интерес у гостей вызвали все этапы этого насыщенного, интересного дня. А главный вывод: архив сегодня - современное, высокотехнологичное учреждение, идущее в ногу со временем.

Следующий экскурсионный день состоится 30 ноября 2023 года. Звоните, записывайтесь, приходите!

Контактный телефон: 8(815-2)42-16-32.

 

 
100-let-arch
Дорога памяти
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Победа 1945-2023
gosuslugi-app-icon
100-let-arch
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ: НАЧАЛО ПУТИ В ОБЪЕКТИВЕ ИСТОРИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ И ФАКТОВ
prikaz-MMP-2
saam_baner
VFbaner
kolonist
Logo
Кино-Мурман
Гагарин и Мурман
«Мурманск и мурманчане 1970-х – 1980-х гг.