Для мурманчан старшего поколения

00Для мурманчан старшего поколения

Продолжаются ставшие традиционными встречи архивистов и получателей услуг Мурманского комплексного центра социального обслуживания населения. На одной из таких встреч, которая состоялась 19 февраля, главный архивист отдела научного использования и публикации архивных документов Наталия Дмитрук провела экскурсию по архивной выставке «Сквозь льды и время». Выставка посвящена истории создания и становления ледокольного флота нашей страны.

Бурное обсуждение вызвал рассказ о дизель-электроходах и атомных ледоколах. Одна из участниц встречи, Людмила Михайловна Стебловская, поделилась своим опытом работы на атомоходе «Ямал». Она совершила 28 рейсов к Северному полюсу! Людмила Михайловна рассказала о своих впечатлениях от арктических круизов, о белых медведях, об организации праздников для иностранных туристов и о трудностях, которые сопровождали её в работе.

В течение 2024 года Государственный архив Мурманской области будет организовывать и другие встречи с северянами старшего поколения. О них мы обязательно расскажем на нашем сайте и в группе архива ВКонтакте.

 
100-let-arch
Дорога памяти
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Победа 1945-2023
gosuslugi-app-icon
100-let-arch
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ: НАЧАЛО ПУТИ В ОБЪЕКТИВЕ ИСТОРИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ И ФАКТОВ
prikaz-MMP-2
saam_baner
VFbaner
kolonist
Logo
Кино-Мурман
Гагарин и Мурман
«Мурманск и мурманчане 1970-х – 1980-х гг.