"Поговорим о поэзии"
00

"Поговорим о поэзии"

Во время весенних каникул детские оздоровительные лагеря на базе общеобразовательных учреждений города стали местом отдыха для многих юных мурманчан. В число интересных мероприятий и встреч, организованных для детей, вошло и посещение Государственного архива Мурманской области.

 

25 марта в архив на литературно-краеведческий урок «Поговорим о поэзии» пришли ребята из лагеря «Весенняя капель», действующего на базе школы № 57 г. Мурманска. Урок входит в серию разработанных архивистами занятий, которые знакомят школьников с биографией и творчеством мурманских писателей: Виталия Семеновича Маслова, Александра Александровича Миланова и Владимира Васильевича Сорокожердьева.

В ходе урока школьники слушали и читали стихи заполярных авторов, выполнили творческие задания, в том числе и такие, которые позволили им самим ощутить себя немножко поэтами.

Это занятие стало первым архивным разговором о поэзии, но будут и другие. В апреле запланировано проведение целой серии уроков «Поговорим о поэзии» для учащихся мурманских школ.

 
100-let-arch
Дорога памяти
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Победа 1945-2023
gosuslugi-app-icon
100-let-arch
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ: НАЧАЛО ПУТИ В ОБЪЕКТИВЕ ИСТОРИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ И ФАКТОВ
prikaz-MMP-2
saam_baner
VFbaner
kolonist
Logo
Кино-Мурман
Гагарин и Мурман
«Мурманск и мурманчане 1970-х – 1980-х гг.